г. Шумерля Чувашской Республики

Приглашение студентам Чувашии проявить себя в весеннем конкурсе «Зеленый Путь».

Приглашение студентам Чувашии проявить себя в весеннем конкурсе «Зеленый Путь».

Узнать об альтернативном транспорте и дать щеткам вторую жизнь: студенты вашего региона могут проявить себя в весенних конкурсах

Весной 2024 года программа Фонд поддержки молодежных инициатив ЭРА при участии программы «Зеленые» вузы России» запускает несколько конкурсов для студентов, которые хотят начать учебный год активно, проявить себя, узнать больше об экологичном образе жизни и «зеленых» профессиях.

«Зеленый путь» (10 октября 2023 — 19 апреля 2024)

В заданиях всероссийского студенческого квеста «Зеленый Путь» — знания о влиянии транспорта на природу и практические рекомендации, которые помогут с комфортом пользоваться велосипедами, самокатами и другим экологичным транспортом. Участники квеста научатся строить веломаршруты, организуют экопикник, узнают о способах передвигаться по городу без личного автомобиля. Они также смогут сами дать старт «зеленым» изменениям – разработать и представить администрации план установки велопарковки на территории своего вуза. Победители получат памятные дипломы и призы.

Подробности и регистрация — на сайте https://greenuniversity.ru/zelenyj-put/.

Справка

Программа «Зеленые вузы России» – одно из направлений деятельности Движения ЭКА, запущенное в 2016 году. Она нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде, экологических компетенций у молодежи и внедрение «зеленых» практик на базе университетов. Участники программы – студенты, преподаватели и сотрудники вузов. Программа включает как обучающие мероприятия, так и прикладные проекты. Цифровая платформа программы – greenuniversity.ru.

Контакты для СМИ:

Екатерина Бакеева,

координатор программы «Зеленые вузы России»

+7 (911) 074-59-04

e.bakeeva@eca-planet.com

Екатерина Грановская,

PR-менеджер Движения ЭКА

+79661724542

e.granovskaya@eca-planet.com



06 марта 2024
10:45
Поделиться