г. Шумерля Чувашской Республики

На межведомственном совещании при Шумерлинском межрайонном прокуроре обсуждены вопросы организации безопасности на водных объектах

На межведомственном совещании при Шумерлинском межрайонном прокуроре обсуждены вопросы организации безопасности на водных объектах

У водоемов установить дополнительные информационные запрещающие и предупреждающие знаки, добавить речевое оповещение, видеонаблюдение, усилить патрулирование, активизировать профилактические рейды... Такие решения приняты на межведомственном совещании при Шумерлинском межрайонном прокуроре, участие в котором принял глава администрации города Валерий Шигашев, представители ГИМС, полиции, народной дружины.

Часть мероприятий, такие, как размещение аншлагов, рейды исполнены с началом купального сезона, к реализации других приступят уже сегодня.

Печальная статистика говорит о том, что, несмотря на напоминания о соблюдении мер безопасности на воде, люди всё же стремятся искупаться в необорудованных местах, зачастую отпуская и детей без присмотра на водоемы, а некоторые и вовсе погружаются в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что статьей 20.1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа в размере 1000 рублей за купание в местах, где выставлены запрещающие знаки.



26 июля 2022
11:40
2022 год,
Безопасность
Поделиться