г. Шумерля Чувашской Республики

Литературный праздник «Фантазии сеньора Родари»

Литературный праздник «Фантазии сеньора Родари»

Веселый литературный праздник «Фантазии сеньора Родари», посвященный вековому юбилею известного итальянского писателя состоялся 28 октября в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака г.Шумерли.

Справочно: Джанни Родари (23.10.1920- 14.04.1980) – известный итальянский детский писатель Он написал не одну сказку для детей и является автором стихотворных сборников. Его книги популярны во многих странах мира. Героями произведений Родари становились грамматические ошибки и овощи, ожившие куклы и умные животные, и конечно же, дети. Его персонажи летят в космос и путешествуют по самым причудливым странам и планетам, вроде тех, где всё сделано из стекла или шоколада, или населено роботами. Родари подготовил и издал несколько сборников сказок: «Сказки по телефону», «Волшебные сказки», «Сказки, у которых три конца» и др.Главное достоинство писателя – это умение донести до юного читателя серьезную мысль в увлекательной форме.

Для читателей младшего школьного возраста библиотекари подготовили увлекательное путешествие в детство Джанни Родари, рассказали историю создания его героев, предложили ребятам веселые загадки, викторину и кроссворд по сказке «Приключения Чиполлино». Кульминацией праздника стал просмотр отрывка из одноименного мультфильма.



29 октября 2020
17:32
Поделиться