г. Шумерля Чувашской Республики

29 октября прошел фестиваль технического творчества «ТехноФест»

29 октября прошел фестиваль технического творчества «ТехноФест»

29 октября в МБУДО «Центр детского творчества» г.Шумерля прошел фестиваль технического творчества «ТехноФест». Открыли фестиваль ребята из студий «Робостар» и «РобоМир», которые представили своих роботов из конструкторов   MINDSTORMS EV3.  Роботы не просто передвигались по заданным траекториям, но и распознав с помощью датчика препятствие, могли разворачиваться и идти в противоположную сторону. Робот «Сортировщик» смог рассортировать лего-детали по цветам в разные отсеки, а роботы с датчиками цветами удивили всех, пройдя точно по нарисованной на полях линии, не разу не свернув с заданного пути. Очень большой интерес ребят вызвали «Роботы-мухи». Эти удивительные роботы передвигались не на колесах, а как самые настоящие насекомые  всеми шестью лапками!

Итогом фестиваля технического творчества стал показ мультфильмов, снятых мультстудией «Вспышка». Учащиеся Центра детского творчества смогли увидеть мультфильмы «Сделка», «Неожиданность», «Битва», «С Днем учителя», «Душевный разговор» и другие…

Пообщавшись и поделившись своим опытом, ребята из студий технического творчества решили, что такие фестивали нужно проводить как можно чаще и делиться друг с другом своими идеями и достижениями.



29 октября 2020
17:30
2020 год
Поделиться