г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле завершился первый осенний этап ГТО

В Шумерле завершился первый осенний этап ГТО

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Сдача нормативов ГТО сегодня – это не соревнования, не принудиловка, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния.

В обязательные испытания для большинства возрастных групп входят: бег, подтягивание (можно заменить на отжимание), наклон туловища вперёд (из положения стоя). Среди необязательных можно выбрать: прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельбу, туристический поход, плавание. Количество тестов для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от возрастной ступени.

В течение сентября на стадионе «Труд» города Шумерля проходил Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», который проводился в несколько этапов. Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Шумерля продолжил прием тестовых испытаний IV, V, VI ступеней.



30 сентября 2020
13:39
Поделиться