г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле ветеранам Великой Отечественной войны вручили мобильные телефоны с бесплатным безлимитным тарифом

В Шумерле ветеранам Великой Отечественной войны вручили мобильные телефоны с бесплатным безлимитным тарифом

В городе Шумерля участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручили телефоны с бесплатной мобильной связью. Всероссийская акция «Телефоны — фронтовикам» приурочена к 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, раздача устройств была отложена и проводится только сейчас.

Сегодня глава города Сергей Яргунин и глава администрации Валерий Шигашев побывали в гостях у участников войны и вручили им мобильные телефоны. Клара Кирель, Александр Гришин со словами благодарности за ратный подвиг и мирное небо над головой получили телефоны из рук официальных лиц. Всего по городу такие телефоны получили 14 участников Великой Отечественной войны.

Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», которое инициировало обеспечение всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории России, мобильными телефонами с ярким экраном, бесплатной сотовой связью и специальной кнопкой на задней панели для вызова скорой помощи. Гаджеты позволят ветеранам незамедлительно связаться с социальными службами, волонтерами или медучреждением.



25 сентября 2020
16:19
Поделиться