г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялся обучающий семинар-практикум по спортивному туризму

В Шумерле состоялся обучающий семинар-практикум по спортивному туризму

17 сентября 2020 года в г. Шумерля  состоялся обучающий семинар-практикум по туризму по теме «Организация туристских походов с обучающимися».  В семинаре принял участие  21 человек из Алатырского, Красночетайского, Порецкого, Шумерлинского районов и города Шумерля.

Теоретическая часть семинара-практикума состоялась в МБУДО «Центр детского творчества» города Шумерля.  Участники семинара ознокомились с  видами туристских походов. Рассмотрели как правильно оформлять документы, подготовить набор продуктов, правильно выбирать снаряжение и оборудование при организации походов, какие результаты дают походы для учащихся и педагогов - эти и другие вопросы  обсудили в теоретической части семинара. 

Для практическую часть участники семинара  перебрались на Шумерлинский отрезок Сурского оборонительного рубежа – 98 квартал 17 выдел Шумерлинского участкового лесничества. Перед практической частью  накормили участников семинара-практикума гречневой кашей с тушенкой. Хочется выразить благодарность коллективу Центра детского творчества в лице директора Елены Николаевны Головановой.  

На проктической части участники на месте посмотрели как преодолевать препятствия,  возникаюшие в  туристских походах. 

Также участники семинара прошлись  по музею на открытом воздухе. О создании этого музея рассказал руководитель поискового отряда "Поиск", действующего в шумерлинской школе № 3. Ласс Виктор Владимирович. 

По итогам семинара участники получили сертификаты от Центра АВАНГАРД.



18 сентября 2020
15:44
Поделиться