г. Шумерля Чувашской Республики

Хранитель школьных традиций МБОУ «СОШ №3» отмечает 80-летний юбилей!

Хранитель школьных традиций МБОУ «СОШ №3» отмечает 80-летний юбилей!

15 сентября 2020 года коллектив МБОУ «СОШ №3» г.Шумерля и бесчисленное количество выпускников третьей школы поздравляют замечательного человека, достойного получить самые высокие звания, награды, регалии и бесконечное уважение, ветерана педагогического труда Лермонтову Людмилу Ильиничну, с юбилеем!

Людмила Ильинична свыше 60 лет своей жизнь посвятила третьей школе: в ней училась, окончив институт, вернулась в родную школу, где преподавала русский язык и литературу. В своей педагогической деятельности прошла путь от учителя русского языка, до директора школы. С 1972 г. по 1988 г. работала заместителем директора, с 1988 г. по 1997 г. директором школы.

 Выйдя на пенсию, Людмила Ильинична возглавила школьный музей МБОУ «СОШ №3», пройдя путь от его создания до получения официального статуса школьного музея. Благодаря ей о значимости строительства «Суркского рубежа» знают теперь не только в городе, но и за пределами республики. А музей под открытым небом с одноименным названием вошел в список туристических объектов города, который был неоднократно посещен гостями города и республики. В ноябре 2019 года Людмила Ильинична стала одним из инициаторов проведения республиканского масштабного мероприятия, собравшего в Шумерле более ста поисковиков республики – военно-исторической реконструкции «Зима 41-го года: невидимый подвиг в тылу».

В данный момент Людмила Ильинична является заместителем Председателя совета ветеранов города Шумерли и Председателем совета ветеранов МБОУ «СОШ №3». Деятельность этих двух организаций активно освещается в СМИ города Шумерли и республики. В 2020 году Совет ветеранов МБОУ «СОШ №3» благодаря яркой и разнообразной деятельности ее Председателя Лермонтовой Л.И. занял 2-е место на смотре-конкурсе на лучшую первичную ветеранскую организацию Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Работа Людмилы Ильиничны – это творческий поиск, дающий возможность каждому обучающемуся найти свое место в будущей жизни. Сегодняшним ученикам школы здорово повезло, что у них такой замечательный наставник, хранитель всех школьных традиций, связующее звено между прошлым, настоящим и будущим школы, не оставляющий свой пост даже на пенсии. Уроки музейной педагогики способны оставить неизгладимый след в душе каждого, кто соприкоснулся с этим удивительным человеком.

Преклоняемся перед вами за ваш труд, терпение и мудрость. Желаем только здоровья и счастливых, долгих лет.



15 сентября 2020
14:00
2020 год
Поделиться