г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошла поисково-историческая акция «#Сурскийрубежonfoot»

В Шумерле прошла поисково-историческая акция «#Сурскийрубежonfoot»

В рамках Года памяти и славы, а также Дня города Шумерля в музее под открытым небом «Сурский рубеж»  при поддержке главы города С.В. Яргунина и Совета ветеранов прошла поисково-историческая акция « #Сурскийрубежonfoot», организаторами которой стали педагоги МБОУ «СОШ №3» и поисковый отряд «Поиск».

В акции смогли поучаствовать представители всех школ города, а участие лицея № 44 из Чебоксар расширило географию проекта, превратив его уже в республиканский. Суть акции заключалась в том, до места проведения ее основных мероприятий команды должны были добраться пешком, сделав селфи на месте отправления и в самом музее, выложив их в любой социальной сети с хэштегами  #сурский рубеж#сурскийрубежonfoot #музейподоткрытымнебом.

На Сурском рубеже ребята не только прослушали исторический экскурс о предпосылках и начале строительства Сурского рубежа, но и поучаствовали в раскопках на местности. В завершении встречи каждый участник смог изготовить сувенир своими руками и отведать солдатской каши.

Каждая команда – участник была награждена диплом за активную деятельность в области поисковой работы в рамках Года памяти и славы, а так же стремление сохранить историческую память народа.

Поисковый отряд «Поиск» МБОУ «СОШ №3» города Шумерли выражает благодарность всем, кто вместе с нами решил приобщиться не только к истории, но и к здоровому образу жизни, дойдя до музея под открытым небом пешком!



11 сентября 2020
18:43
Поделиться