г. Шумерля Чувашской Республики

Проинспектирована готовность муниципальных котельных г.Шумерля к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Проинспектирована готовность муниципальных котельных г.Шумерля к отопительному сезону 2020-2021 гг.

10 сентября 2020 года комиссией в составе заместителя главы администрации – начальника управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля А.В. Ксенофонтовой А.В., начальника отдела  жилищно-коммунального хозяйства управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля Маркиной Т.В.,  главного инженера МУП «Шумерлинское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения» Белялева В.В. осуществлен объезд котельных, находящихся в муниципальной собственности, обслуживаемых МУП «Шумерлинское предприятие тепловодоснабжения и водоотведения» на предмет оценки готовности к отопительному периоду 2020/2021 гг. Посещены проблемные котельные №3 поселка Лесной, №10 поселка Палан, №14 ул. Чкалова. Не остались без внимания и блочно-модульные котельные №7 по ул. Урукова и №8 по ул. Щорса. Также проверены котельные №2 по ул. Карла Маркса, №6 по пер. Банковский, №11 по ул. Черняховского, №13 по ул. МОПРа.

В основном все котельные к отопительному периоду готовы, проведены работы по опрессовке наружных трубопроводов, проверка приборов учета газа, чистка пластиковых теплообменников, ревизия запорной арматуры в тепловых камерах, тепловых узлах на теплотрассах и многие другие. По предписанию Приволжского Ростехнадзора отремонтирована кирпичная кладка стен и отмостка в котельной №6. Частично выполнена изоляция трубопроводов теплоснабжения на трассах. Работы по подготовке к зиме продолжаются.

Заместителем главы администрации – начальником управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля А.В. Ксенофонтовой указаны небольшие замечания по покраске теплового оборудования внутри котельных, которые будут устранены в ближайшие дни.



10 сентября 2020
19:34
2020 год
Поделиться