г. Шумерля Чувашской Республики

День окружающей среды: начните с самих себя!

День окружающей среды: начните с самих себя!

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Это праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. А человек является творением и одновременно создателем своей окружающей среды, которая обеспечивает его физическое существование и предоставляет ему возможности для интеллектуального, нравственного, социального и духовного развития.

Обучающиеся, родители, педагоги, волонтеры, активисты РДШ МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля посвятили этот день своим придомовым участкам. Юные гимназисты придумали экологические знаки, при помощи которых люди будут правильно вести себя в окружающей природе и бережно к ней относиться.

Кроме этого, серебряные волонтеры гимназии в год 75–летия Победы в ВОВ продолжили аллею памяти детей Великой Отечественной войны. Были высажены каштаны и ели из школьного питомника.

Вклад в зеленое будущее нашей планеты приучает нас любить и уважать природу. Бережное отношение к природе является лучшим свидетельством нашей заботы и любви к тому месту, где мы живем.



05 июня 2020
13:11
Поделиться