г. Шумерля Чувашской Республики

Центр детского творчества города Шумерля присоединился к акции «Лес - 2020»

Центр детского творчества города Шумерля присоединился к акции «Лес - 2020»

В рамках акции «Лес - 2020»,  которая началась в сентябре 2019 года и закончится к лету 2020 года, во всех регионах страны экоактивисты, волонтеры, школьники и их родители, руководители школ и предприятий, партийцы высаживают саженцы деревьев в парках и на прилегающих к зданиям участках.

Естественнонаучный отдел Центра детского творчества города Шумерля вырастил и передал Шумерлинскому межтерриториальному медицинскому центру лиственницы, которые украсят больничный сад.

Всего в рамках акции планируется высадить более 1 миллиона саженцев различных деревьев. В ходе работ с людьми проводят обязательный инструктаж более опытные участники, подготовленные волонтеры и научные сотрудники с целью обеспечения большего процента приживаемости посадочного материала.

Во все времена хвойные деревья привлекали внимание людей, которые занимались озеленением приусадебной территории. Особенно впечатляет своей красотой лиственница, посадка и уход за которой приносит истинное наслаждение. Это удивительное растение способно переносить резкие перепады температур. Не боится сильных морозов и летнего зноя. Именно поэтому лиственницу активно используют для формирования эксклюзивных ландшафтных дизайнов в городском озеленении.



29 апреля 2020
10:35
Поделиться