г. Шумерля Чувашской Республики

ГТО в домашних условиях: доступно, легко и полезно

ГТО в домашних условиях: доступно, легко и полезно

В связи с пандемией коронавируса мы вынуждены ограничить занятия физической культурой и спортом. Однако в создавшихся условиях у многих из нас появилась возможность больше времени уделить своему физическому развитию в домашних условиях, подготовить себя, в том числе и к успешной сдаче тестов комплекса «Готов к труду и обороне».

В силу своей занятости на работе у многих из нас не остается времени или желания на то, чтобы заниматься физической культурой. Сейчас это время появилось, и важно провести его с пользой. Многие из тестов ГТО можно выполнить в домашних условиях. Отжимание, пресс и упражнения на гибкость составляют основу комплекса для каждой возрастной группы (ступени). Прыжки на скакалке или с веревкой облегчат позже беговые тесты.

Важно отметить и то, что выполнять нормативы ГТО гораздо проще и легче в том случае, если вы заранее себя к ним подготовили. Именно поэтому к сдаче нормативов можно и нужно готовить себя сейчас.

Все мы верим и надеемся на то, что в скором времени вся наша жизнь вернется в нормальное русло, можно будет снова заниматься физической культурой и спортом, вести полноценный образ жизни. А пока продолжаем активно заниматься спортом дома – делать зарядку, выполнять упражнения на пресс и отжимания, занимаюсь с гантелями и т.д.



28 апреля 2020
15:42
Поделиться