г. Шумерля Чувашской Республики

Новые книги для шумерлинских читателей

Новые книги для шумерлинских читателей

В рамках реализации национального проекта «Культура» в МБУ «Городская централизованная библиотечная система» города Шумерля продолжается работа по формированию и осуществлению закупок, направленных на приобретение книжного фонда для городских библиотек.

Благодаря оказанной финансовой поддержке Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрации города Шумерля были заключены договора на поставку новой литературы в общей сумме 1098901,00 рублей (за счет средств республиканского бюджета – 1000000 рублей и софинансирования местного бюджета - 98901 рублей). На начальном этапе рассмотрения вопроса по составлению заявок библиотечное сообщество остановило свой выбор на надежных и известных книжных представительствах, имеющих опыт работы на книжном рынке: «Чувашское книжное издательство» «Эксмо», «Детская литература», «ЭНАС», «РОСМЭН», «Азбука-Аттикус».

На сегодняшний день специалистами городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги ведется кропотливая работа по обработке поступивших книг, среди которой: детская, художественная литература, отраслевая, справочная литература, школьная классика и многое другое.

Совсем скоро шумерлинские читатели смогут получить долгожданную возможность познакомиться с новыми книгами.



27 марта 2020
14:15
Хроника
Поделиться