г. Шумерля Чувашской Республики

Городской Совет ветеранов обсудил вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения

Городской Совет ветеранов обсудил вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения

25 марта в историко-краеведческом музее города Шумерля состоялось заседание Шумерлинской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с сотрудниками музея и МАУДО «ДШИ №1».

Людмила Григорьева, председатель городского Совета ветеранов, рассказала собравшимся о работе Совета по патриотическому воспитанию молодого поколения. Затем участники заседания обсудили рабочие вопросы по подготовке историко-краеведческого музея к достойной встречи 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, а также разработали план мероприятий по увековечению памяти строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в г. Шумерля на 2020-2021 гг.

Конструктивный диалог между членами Совета ветеранов и представителями МАУДО «Детская школа искусств №1» позволил разработать социально-ориентированный проект «Сурский рубеж. Взгляд художника», посвященный 80-летию сооружения Сурского оборонительного рубежа, который включает в себя организацию выставки работ обучающихся ДШИ.



26 марта 2020
09:04
2020 год
Поделиться