г. Шумерля Чувашской Республики

В масленичную неделю «олимповцы» сдают первый этап нормативов ГТО

В масленичную неделю «олимповцы» сдают первый этап нормативов ГТО

Масленица – самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. Поэтому традиционно на Масленицу проходят массовые народные гуляния с концертом, представлениями, аттракционами, играми, забавами и потехами. Неотъемлемой частью массовых гуляний являются спортивные состязания, где все желающие могут показать свою силу и ловкость.

Специалисты Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» города Шумерля организовали спортивный праздник для обучающихся, родителей, работников МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп», куда вошли сдача тесовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

И хотя все воспитанники школы регулярно тренируются и занимаются спортом, они изъявили огромное желание и с удовольствием приняли участие в этом спортивном мероприятии.

В течение масленичной недели все желающие проходят испытания ГТО, которые проводятся по нескольким видам состязаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег, метание мяча.

Участники не только сдают нормы ГТО, но и получают большой заряд бодрости, энергии, положительных эмоций.

Благодаря этому празднику обучающиеся ближе познакомились с русскими народными традициями и зарядились отличным настроением.



27 февраля 2020
10:23
Поделиться