г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялся очередной прием тестов Комплекса ГТО

В Шумерле состоялся очередной прием тестов Комплекса ГТО

В Шумерля продолжается работа по внедрению ВФСК ГТО. Как уже отмечалось ранее, в городе создан Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, со всей его необходимой спортивной базой и судейским персоналом, которые позволяют принимать у горожан нормативы Комплекса ГТО.

В течение четырех дней на основных пунктах приема тестовых испытаний, на стадионе «Труд» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», состоялся очередной прием тестовых испытаний учащихся образовательных учреждений города с III по VI ступени. Из-за проведения ремонтных работ в спортивных залах двух муниципальных спортивных школ, прием тестов, отнесенных к группе ОФП, проводился на базах общеобразовательных учреждениях города. Тестирования беговых видов и плавания проводились на стадионе «Труд» и ФОК «Олимп».

По итогам проведенного тестирования все результаты будут отгружены в Региональный Центр тестирования для обработки результатов.



11 октября 2019
14:25
Поделиться