г. Шумерля Чувашской Республики

Ко Дню города Шумерля активисты ЭКА школы №3 провели акцию «Пластик, сдавайся!»

Ко Дню города Шумерля активисты ЭКА школы №3 провели акцию «Пластик, сдавайся!»

Всем известно, что пластиковые бутылки не разлагаются 450 лет. Пластик опасен и токсичен, причём все его виды. Никто не подсчитывал, сколько его в каждом доме. После использования мы, не задумываясь, отправляем его в мусоропровод, а оттуда - на полигоны бытовых отходов. И только в последние годы появились энтузиасты, которые не только призывают изменить отношение к проблеме, но и пытаются найти ее решение.

В преддверии Дня рождения города Шумерля юные активисты межрегионального экологического движения «ЭКА» МБОУ «СОШ №3» провели акцию «Пластик, сдавайся!». Основная цель проекта - сформировать у ребят понимание того, что в решении глобальных экологических проблем важны ежедневные действия каждого.

Еще ни одна пластиковая бутылка, выпущенная когда-либо, не разложилась в окружающей среде. И минуют сотни лет, прежде чем это произойдет… Некоторые государства уже отказались от пластика. Конечно, трудно сейчас представить нашу жизнь без его использования. Но всё же сократить использование пластика до минимальных значений реально!

Экологи третьей школы призывают горожан сделать город чище, а пластиковый мусор превратить в рукотворные шедевры!



13 сентября 2019
11:26
Хроника
Поделиться