г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялся 1 этап Республиканского Фестиваля комплекса ГТО

В Шумерле состоялся 1 этап Республиканского Фестиваля комплекса ГТО

25 июня спортивные объекты города Шумерля, стадион «Труд» и ФОК «Олимп», стали местами проведения тестовых испытаний Комплекса ГТО. В этот день здесь прошел зональный этап Республиканского Фестиваля комплекса ГТО среди учащихся (3 и 4 ступени), где приняли участие четыре сборных команд муниципальных образований из Шумерлинского, Порецкого районов и городов Алатыря и Шумерли.

На открытии Фестиваля с пожеланиями достойно выступить и показать высокие результаты перед участниками выступил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля А.Р. Железин.

По регламенту Фестиваля за выход в финал учитывался не общекомандный зачет, а зачет в личном выступлении тестируемых, т.е. в финальную часть от каждой муниципальной зоны выходили по 3 участника с каждой ступени, показавшие лучшие результаты в личном первенстве раздельно среди мужского и женского пола.

Участники Фестиваля соревновались в таких тестовых испытаниях, как: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук из положения лежа (девушки), поднимание туловища в висе на высокой перекладине (юноши), прыжок в длину с места, беге на 60 м, беге на 1500 и 2000 м (3 и 4 ступени соответственно), плавании на 50 м.

По итогам первенства были определены 12 лучших участников с шумерлинской зоны, которые примут участие во втором финальном этапе Фестиваля 25 - 26 июня в г. Цивильске.



25 июня 2019
16:08
Поделиться