г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтеры из гимназии города Шумерля инициировали и провели экологическую акцию «Наш чистый берег»

Волонтеры из гимназии города Шумерля инициировали и провели экологическую акцию «Наш чистый берег»

В воскресенье, в 7 часов утра, трудовой десант волонтёров МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля вместе с родителями отправился на берег реки Суры, чтобы навести порядок после рыбаков и любителей природы. Пляж - излюбленное место отдыха и рыбалки шумерлинцев. Пластиковые бутылки, битое стекло, окурки - на берегу реки найти можно всё, что угодно. Ребята вместе с родителями вооружились перчатками и мешками для мусора, распределились по командам и превратили уборку в веселую игру на время. Тот, кто собрал большее количество мусора, получил приз! Мешки наполнили быстро, и берег стал чистым.

Весь собранный мусор с берега вывезли. Акция «Наш чистый берег» сама по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны Суры, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и станет хорошим примером гражданам. Добровольцы надеются, что их труд не останется незамеченным и шумерлинцы, которые будут здесь отдыхать, не нарушат чистоту, которую навели дети.

Ребята считают: «Оказывается, волонтерами быть очень здорово и совсем несложно! Надеемся, к нам присоединятся другие неравнодушные люди!».



11 июня 2019
17:02
Поделиться