г. Шумерля Чувашской Республики

Медицинские работники города Шумерля приняли участие в тестовых испытаниях Фестиваля ВФСК «ГТО»

Медицинские работники города Шумерля приняли участие в тестовых испытаниях  Фестиваля ВФСК «ГТО»

30 марта в городе Шумерля прошел очередной День здоровья и спорта, в рамках которого состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников здравоохранения.

В этот день на базе двух спортивных объектов, стадионе «Труд» и ФОК «Олимп», сотрудники БУ «Шумерлинский ММЦ», БУ «Республиканский наркологический диспансер» г.Шумерля, БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» тестировались в зальных видах испытаний Комплекса ГТО и плавании.

На открытии Фестиваля с пожеланиями достойно выступить и показать высокие результаты перед участниками выступили начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города А.Р. Железин, главный врач БУ «Шумерлинский ММЦ» Минсздрава Чувашии С.Н. Демьянов.

Работники медицинской сферы города приняли участие в сдаче тестов в наклоне вперед из положения стоя, челночном беге, прыжке в длину, поднимании туловища из положения лежа, подтягивании на высокой перекладине или поднимании гири, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу и о гимнастическую скамью, плавании 50 м.

Результаты тестовых испытаний будут отгружены в региональный центр тестирования, а следующий этап Фестиваля среди работников здравоохранения состоится в конце апреля, где медики будут тестироваться в беговых видах Комплекса ГТО.



01 апреля 2019
11:13
Поделиться