г. Шумерля Чувашской Республики

Ряд актуальной и важной информации был освещен в ходе прошедшего в городе Шумерля Единого информационного дня

Ряд актуальной и важной информации был освещен в ходе прошедшего в городе Шумерля Единого информационного дня

Ряд актуальной и важной информации был освещен в ходе прошедшего 19 декабря в городе Шумерля Единого информационного дня. Его темами стали: «О повышении пенсии сельским пенсионерам в 2019 году», «Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2018 года № 2713-р «О поощрении субъектов Федерации за достижение высоких темпов роста экономического потенциала территорий», «О задачах социально-политического развития Российской Федерации, озвученных Президентом России Владимиром Путиным на ХVIII съезде партии «Единая Россия», «О реализации пилотного проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» на территории Чувашской Республики с 1 января 2019 года».

Группа в составе руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного государственного жилищного инспектора Чувашской Республики Виктора Кочеткова, главы администрации города Алексея Григорьева и главы города – Председателя Собрания депутатов Сергея Яргунина провела встречу с коллективом структурного подразделения г.Шумерля БУ «Республиканский наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Подробно осветив каждую тему, официальные лица ответили на волнующие шумерлинцев вопросы, основным из которых стала ситуация с задымлением в городе ввиду возгорания на полигоне ТБО. Как пояснил глава администрации, эта проблема находится под контролем с момента возникновения, проводятся все возможные меры по устранению возгорания и предотвращению распространения задымления. На полигоне ежедневно ведется проливание из мотопомпы вновь возникающих очагов задымления. Произведена опашка территории полигона для предотвращения распространения возгорания. Привлечена дополнительная техника с градообразующих предприятий - комбината автофургонов и машиностроительного завода. На сегодняшний день зона тления мусора значительно уменьшилась. Добавим, что Роспотребнадзором проводятся исследования по загрязнению воздуха, воды и почвы. Общие показатели взятых проб находятся в пределах допустимых норм.

На вопрос о дальнейшей судьбе полуразрушенного здания, расположенного за школой №3, глава города пояснил, что, несмотря на установленное по периметру ограждение, подростки бывают здесь. В перспективе, после проведения всех необходимых законодательных процедур, данное строение будет снесено, а земельный участок под ним закреплен за школой.

По окончании Единого информационного дня госжилинспектор провел прием граждан по личным вопросам, куда поступило 3 обращения. Два из них касались улучшения жилищных условий горожан, одно – деятельности ТСЖ. По последнему Госжилинспекцией будет организована и проведена соответствующая проверка.



19 декабря 2018
14:50
Хроника
Поделиться